Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2006 год / Двойные дипломы помогут при трудоустройстве

01.06.2006. Двойные дипломы помогут при трудоустройстве

Правительство Великобритании объявило о дополнительном выделении на ближайшие два года 1 млн. фунтов стерлингов (более 1,8 млн. долларов) на финансирование в России партнерских программ между британскими и российскими вузами.

В четверг в Москве об этом заявил британский министр высшего образования Билл Раммелл. Он приехал для участия в двухдневной встрече министров образования стран Большой восьмерки.
Раммелл подчеркнул, что речь идет, прежде всего, о расширении проекта BRIDGE, который был запущен в декабре 2004 года в рамках Британского совета.
В результате этой инициативы в российских вузах появились программы, которые обеспечивают выпускников двойными дипломами, признаваемыми как в России, так и Великобритании.
По словам менеджера проекта Александра Мишина из Британского совета, в настоящий момент в разных регионах России действует 36 таких совместных программ.

Главным преимуществом британской инициативы Мишин считает возможность получать британское образование, не покидая России.
Он также отметил, что очень часто специалисты, получившие образование за границей, сталкиваются с трудностями при трудоустройстве, так как не все работодатели в России признают иностранные дипломы. С такой же ситуацией сталкиваются и российские специалисты за границей.

"Двойные дипломы помогут при трудоустройстве, - уверен Мишин, - так как их признают работодатели и внутри России, и за ее пределами".
Источник BBC.
© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии