Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2006 год / Metropolitan Opera будет транслировать в режиме реального времени в интернете свои постановки

31.10.2006. Metropolitan Opera будет транслировать в режиме реального времени в интернете свои постановки

Один из известнейших театров мира Нью-йоркский театр Metropolitan Opera будет транслировать в режиме реального времени в интернете свои постановки.

Это решение стало частью политики театра по приобщению к искусству более широких слоев публики. Как объявило во вторник руководство театра, еженедельные трансляции начнутся с 25 октября .

Показ, который станет еженедельным, стартует в Сети в среду с концерта с участием великого тенора Пласидо Доминго и знаменитого дирижера Джеймса Левайна. Кроме того, планируется показать "Севильского цирюльника" Россини, "Мадам Баттерфляй" и "Богему" Пуччини, сообщает AFP.

В сезоне 2006-2007 годов Metropolitan Opera также снижает стоимость некоторых категорий билетов, а также планирует транслировать происходящее на сцена на широкоформатные экраны, установленные на улицах Нью-Йорка, и возможность присутствия зрителей на репетициях. Трансляции в Интернете станут одним из нововведений, с помощью которых руководство Метрополитен-опера намерено пропагандировать оперное искусство и надеется привлечь в театр новое поколение зрителей.

Источник rususa.com.
© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии