Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Энергии за 2007 год / Газпром пригласил ONGC к участию в восьми российских проектах

13.02.2007. Газпром пригласил ONGC к участию в восьми российских проектах

ОАО "Газпром" пригласило индийскую нефтегазовую компанию ONGC к участию в восьми российских проектах, сообщила индийская компания. Компании также подписали договор о совместной разработке нефтегазовых проектов.

В частности, Газпром и ONGC договорились совместно разрабатывать нефтяные и газовые месторождения в Индии, России и третьих странах. Другие детали соглашения о сотрудничестве не разглашаются.

Представители Газпрома пока затрудняются прокомментировать данную информацию.

Напомним, что в конце января с.г. Индию с официальным визитом посетил президент РФ Владимир Путин. Во время визита он заявил, что российские компании готовы к расширению сотрудничества с Индией в энергетической сфере.

По словам В.Путина, компании РФ готовы активизировать работу по совместному строительству объектов добычи и транспортировки нефти и природного газа на территории Индии и в прилегающих районах.

ONGC Group - крупнейшая в Индии компания по доказанным запасам и производству углеводородов, на 84,11% принадлежащая правительству Индии. Основными направлениями деятельности ONGC Group являются разведка и освоение нефтегазовых месторождений. В настоящее время компания ведет работу на 115 нефтегазовых месторождениях. Крупнейшее из них - Мумбайское месторождение, которое обеспечивает около 40% всей добычи в Индии.

Источник: rbc.ru, ссылка на (с) Reuters

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии