Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2007 год / Google представит аналог PowerPoint

24.04.2007. Google представит аналог PowerPoint

В апреле (17.04.07) председатель и исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) анонсировал выпуск недостающего до "офисного комплекта" онлайнового приложения — аналога PowerPoint. Электронная почта, текстовый редактор и электронные таблицы уже входят в состав Google Docs & Spreadsheets. Приложение появится летом, сообщило агентство Associated Press.

Приложение для создания презентаций сделает пакет Google полностью конкурентоспособным по отношению к Microsoft Office, доминирующему пакету офисных приложений.

Подробности нового приложения пока неизвестны; менеджер продукта Раджен Шес (Rajen Sheth) сказал, что презентации можно будет хранить на сервере, а слайды сможет смотреть любой обладатель бесплатной учётной записи в Google, с разрешения автора.

Google планирует представить две версии презентационного приложения: Premier с дополнительным хранилищем за $50 в год, и бесплатную.

Шмидт продемонстрировал бета-версию и сказал, что Google не стремится просто обойти Microsoft Office: "он не обладает всей функциональностью, он не задуман для предоставления всей функциональности Microsoft Office. Он сделан для того, чтобы люди могли лучше использовать веб".

Также Google объявил о приобретении американско-австралийской компании Tonic Systems, разрабатывающей программы для совместного создания презентаций.

Источник: CNews

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии