Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Энергии за 2008 год / В Москве пройдет конференция "Альтернативные источники энергии для больших городов"

23.10.2008. В Москве пройдет конференция "Альтернативные источники энергии для больших городов"

Третья международная конференция "Альтернативные источники энергии для больших городов" пройдет в Москве в четверг и пятницу, сообщает московский департамент природопользования и охраны окружающей среды.

"Конференцию ежегодно организует департамент природопользования и охраны окружающей среды по инициативе правительства Москвы. На конференции будут обсуждаться проблемы и перспективы создания новых, экологически более безопасных источников энергии и повышения энергоэффективности различных отраслей городского хозяйства мегаполисов", — говорится в сообщении.

Участники конференции обсудят вопросы экологизации строительного и транспортного комплекса, а также законодательного регулирования использования альтернативных источников энергии и экономические аспекты альтернативных видов моторного топлива.

"В рамках конференции пройдет тематическая выставка современных разработок в области экологизации автотранспортных средств и прогрессивных экологических технологий. Кроме того, по историческому центру Москвы будет организован автопробег современных моделей экомобилей", — говорится в пресс-релизе.

Источник: FuelAlternative

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии