Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Информации за 2015 год / Windows 10 станет последней версией «операционки» Microsoft

12.05.2015. Windows 10 станет последней версией «операционки» Microsoft

Компания Microsoft решила отказаться от практики выпуска крупных релизов операционной системы Windows. По словам представителя компании Джери Никсона, «десятка» станет последней «большой» версией операционной системы.

В дальнейшем все улучшения в ОС Microsoft будет выпускать исключительно путем создания обновлений для «десятки». «Мы будем предлагать Windows как сервис, в который инновации внедряются путем обновлений на постоянной манере», — отметил Никсон.

В компании добавили, что последующих отдельных выпусков ОС пользователи могут не ждать. «Никакой Windows 11 уже не будет», — отметил вице-президент по разработкам в Microsoft Стив Кляйнханз. Он добавил, что в компании намеренно назвали новую ОС не Windows 9, а Windows 10, чтобы подчеркнуть «финальность» данной операционки.

Он объяснил, что ранее у Microsoft уходило огромное количество усилий на то, чтобы каждые несколько лет убеждать пользователей переходить на новые версии Windows. Новый подход позволит избежать данной проблемы.

Источник: Hi-tech Вести

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии