Энергоинформ – развитие энергетики и информационных технологий

Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии

Энергоинформ / Новости / Новости мира Энергии за 2019 год / В США построят крупнейшее в мире хранилище возобновляемой энергии

03.06.2019. В США построят крупнейшее в мире хранилище возобновляемой энергии

В США построят самое крупное во всём мире хранилище по сбережению возобновляемой энергии, масштабный проект реализуют в штате Юта. По расчетам специалистов, система рассчитана на емкость 1 мегаватт, это обеспечит электричеством до 150 тысяч домохозяйств.

Предусматривается создание обширной системы по хранению электричества, получаемого из постоянно возобновляемых источников энергии. Специалисты используют технологии, обеспечивающие длительное хранение воздуха в сжатом состоянии, и специальные топливные элементы. Спрос на электричество на западе США днём остается низким, это вызывает необходимость хранения лишних объемов электричества. Проект ACES (Advanced Clean Energy Storage) обеспечит сбережение энергии на срок до нескольких сезонов с целью дальнейшего распределения между конечными потребителями. В ACES участвует консорциум Mitsubishi Hitachi Power Systems из Японии и их партнер — компания Magnum Development из США. Объект построят в центре штата Юта, данное место признали оптимальным для энергохранилища. В избранном для реализации проекта регионе страны широко развита транспортная инфраструктура, имеется значительный потенциал для получения ветровой и солнечной энергии.

Источник: Актуальные новости / Семен Зайцев

© 2005–2024 Энергоинформ — альтернативная энергетика, энергосбережение, информационно-компьютерные технологии